Saturday, 23 May

जबलपुर

जबलपुर पुलिस (Jabalpur Police) को कई दिनों से विजयनगर (Vijay Nagar) स्थित दीनदयाल चौक के पास चौकसे यात्री निवास में देह व्यापार (Prostitution) की सूचना मिल रही थी, लेकिन पुख्ता सूचना न होने के कारण पुलिस छापेमारी कार्रवाई से बच रही थी. इसके बाद पुलिस अधीक्षक (SP Jabalpur) संपर्क उपाध्याय ने योजनाबद्ध तरीके से देह व्यापार के अड्डे पर छापा मारने की योजना बनाई. ये प्लानिंग कामयाब भी हुई. पुलिस के एक्शन से अब हलचल मच गई है. वहीं पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हमारी कार्रवाई ऐसे ही लगातार जारी रहेगी, दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा.

पुलिस ने ऐसे दिया कार्रवाई को अंजाम

प्लानिंग के अनुसार पुलिस कर्मचारी खुद ग्राहक बन कर चौकसे यात्री निवास गए. वहां जाकर चौकसे यात्री निवास के संचालक ने कुछ फोटो दिखाते हुए सौदा तय किया और उसके बाद रूम का किराया भी फिक्स किया गया जो 2000 से 5000 तक लिया जाता था.

सौदा तय होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पांच युवकों और पांच युवतियों को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा, इसके साथ होटल संचालक विजय कुमार चौकसे को भी गिरफ्तार किया गया. पकड़ी गई युवतियों में तीन जबलपुर की एक रीवा और एक दमोह की रहने वाली है. ऐसा भी पता चला कि पुलिस रेड के हल्ले गुल्ले से कुछ युवतियां पीछे के रास्ते से भागने कामयाब हो गईं. पुलिस ने देह व्यापार अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है.

शहर की छोटी होटल में कई जगह चल रहा है देह व्यापार का अड्डा

जबलपुर की कई छोटी होटल और लाजो में इन दिनों देह व्यापार के अड्डे चल रहे हैं. सीएसपी (CSP Jabalpur) भगत सिंह गठोरिया ने कहा कि यह कार्रवाई लगातार चलती रहेगी, पुलिस अब सभी होटलों एवं लाॅजों में सतत निगरानी रखेगी और जहां किसी भी संदिग्ध गतिविधि को देखा जाएगा त्वरित कार्रवाई की जाएगी.


Source : Agency

Share.
Exit mobile version