Sunday, 5 July

रतलाम 
गुजरात के गांधीधाम में वांछित अपराधी को पकड़ने निकली बिहार एसटीएफ की टीम मंगलवार को रतलाम में हादसे का शिकार हो गई। दिल्ली-मुंबई आठ लेन एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार में जा रही एसटीएफ की स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दर्दनाक हादसे में दो जवानों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल हो गए हैं। घायलों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद इंदौर रेफर किया गया। बाकी तीन घायल जवानों को भी रतलाम से इंदौर शिफ्ट किया गया है।

रतलाम एसपी अमित कुमार के अनुसार, बिहार एसटीएफ की टीम गया से रवाना हुई थी। उनका मिशन गुजरात के गांधीधाम में एक कुख्यात अपराधी को पकड़ना था। इसी दौरान रतलाम के पास दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर हादसा हो गया।

मृतकों में सब इंस्पेक्टर मुकुंद मुरारी शामिल हैं, जो 2018 बैच के अधिकारी थे और पटना जिले के बख्तियारपुर के रहने वाले थे। मुकुंद ने 2015 में पुलिस सेवा की शुरुआत सिपाही के रूप में की थी और वर्तमान में पटना एसटीएफ में तैनात थे।
दूसरे शहीद जवान कॉन्स्टेबल विकास कुमार थे, जो बिहार के जहानाबाद जिले के निवासी थे। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को फौरन अस्पताल पहुंचाया गया। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।


Source : Agency

Share.
Exit mobile version