Monday, 29 June

छिमछिमा हनुमान मंदिर पैदल यात्रा कर दर्शन के लिए पहुंचे मंत्री रावत

वन मंत्री ने मेले में की जल-सेवा

भोपाल

वन, पर्यावरण मंत्री रामनिवास रावत ने विजयपुर स्थित निवास से पैदल यात्रा कर क्षेत्र के प्रसिद्ध छिमछिमा हनुमान मंदिर के दर्शन करने पहुँचे। उन्होंने पीत वस्त्र पहनकर हनुमान जी की पूजा-अर्चना कर आशीर्वाद प्राप्त किया। उन्होंने इस अवसर पर कहा कि मैं छिमछिमा हनुमान मंदिर के मेले में पैदल यात्रा कर प्रभु के दर्शन करने के लिये आया हूँ। मैं अपने आप को भाग्यशाली मानता हूँ। रावत ने हनुमान जी के चरणों में समर्पित होकर क्षेत्रवासियों के सुख-समृद्धि और कल्याण के लिये प्रार्थना की।

मंत्री रावत ने प्रसिद्ध धार्मिक हनुमान मंदिर मेला में श्रद्धालुओं के लिये पेयजल व्यवस्था के लिये लगाई गई प्याऊ पर खड़े होकर श्रद्धालुओं के लिये जल-सेवा की। उन्होंने कहा कि हनुमान जी की महिमा से हर संकट दूर हो, उनके आशीर्वाद से सभी के जीवन में मंगलमय प्रकाश का संचार हो। इस अवसर पर मेला एवं मंदिर प्रबंधन समिति के सदस्य और जन-प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

 

Source : Agency

पढ़ें देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi Letest News) हिंदी में | Tech News और Business News के लिए जुड़े रहे Nishpaksh Mat से

Share.
Exit mobile version