Sunday, 5 July

ताइपे भारत के सतीश कुमार करुणाकरन और शंकर सुब्रमण्यम ने बुधवार को यहां संघर्ष पूर्ण मुकाबलों में जीत दर्ज करके ताइपे ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई लेकिन महिला एकल खिलाड़ियों ने निराशाजनक प्रदर्शन किया।

करुणाकरन ने थाईलैंड के कांताफोन वांगचारोएन को 24-22, 23-21 से जबकि सुब्रमण्यम ने फिनलैंड के जोकिम ओल्डोर्फ को 21-12, 19-21, 21-11 से हराया।

पुरुष एकल में किरण जॉर्ज पहला गेम जीतने के बावजूद इंडोनेशिया के योहानेस सॉट मार्सेलिनो से 15-21, 21-8, 21-16 से हार गए।

महिला वर्ग में थाईलैंड की पोर्नपिचा चोइकीवोंग ने आकर्षी कश्यप को सीधे गेम में 19-21, 18-21 से जबकि दुनिया की तीसरे नंबर की खिलाड़ी चीनी ताइपे की ताई त्ज़ु यिंग ने तान्या हेमंथ को केवल 27 मिनट में 21-11, 21-10 से हरा दिया।

अनुपमा उपाध्याय ने लॉरेन लैम के खिलाफ पहला गेम जीतकर अच्छी शुरुआत की, लेकिन अमेरिकी खिलाड़ी ने शानदार वापसी करके 17-21, 21-19, 21-11 से मैच अपने नाम कर दिया।

 

 

Source : Agency

पढ़ें देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi Letest News) हिंदी में | Tech News और Business News के लिए जुड़े रहे Nishpaksh Mat से

Share.
Exit mobile version