Nishpaksh MatNishpaksh Mat
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
    • ब्यूटी
    • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
    • धार्मिक
    • ई-पेपर
Search
  • Home
  • About Us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Use
  • Contact Us
© 2023 NM Media. All Rights Reserved.
Aa
Nishpaksh MatNishpaksh Mat
Aa
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
Search
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
    • ब्यूटी
    • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
    • धार्मिक
    • ई-पेपर
Follow US
© 2023 NM Media. All Rights Reserved.

Home » Top News Stories

Top News Stories

कपिल सिब्बल ने ईडी को सरकार की वैलेंटाइन बताया, बोले- सीबीआई इनकी हाफ गर्लफ्रैंड

Nishpaksh Mat Team
Last updated: 07/03/2023 at 4:39 PM
Nishpaksh Mat Team
Share
1678187341 kapil

 नई दिल्ली

कांग्रेस के पूर्व नेता कपिल सिब्बल ने बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के खिलाफ सीबीआई की कार्रवाई की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि यह राजनीतिक अन्याय का एक उदाहरण है। बता दें कि कपिल सिब्बल ने इंसाफ का सिपाही नाम का मंच शुरू किया है, जिसेक कई विपक्षी दलों ने सराहा है। इंटरव्यू के दौरान कपिल सिब्बल ने कहा कि जो समर्थन इंसाफ की सिपाही को मिल रहा है उसका मैं स्वागत करता हूं, अगर यह विपक्ष का मंच बनता है तो मैं इसका समर्थन करूंगा।

बता दें कि इस मंच की शुरुआत दो दिन पहले ही की गई है। इस वेबसाइट की कांग्रेस, आप के मुखिया अरविंद केजरीवाल, सपा के मुखिया अखिलेश यादव, राजद के मुखिया तेजस्वी यादव और शिरोमणि अकाली दल ने सराहना की है। इस मंच के नेताओं ने प्रधानमंत्री मोदी को मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को लेकर पत्र भी लिखा था। लेकिन इस पत्र में कांग्रेस ने अपना समर्थन नहीं दिया। कांग्रेस ने पत्र पर हस्ताक्षर नहीं किया जबकि बाकी के 8 दलों ने इसपर अपना समर्थन किया था।

 

कपिल सिब्बल ने कहा कि इंसाफ का विरोध कौन कर सकता है, खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इसके खिलाफ नहीं जा सकते हैं। वह भी इसमे शामिल हो सकते हैं, देश में जहां भी इंसाफ नहीं हो रहा है, वह इसके लिए आवाज उठा सकते हैं। सिब्बल ने कहा कि यह मंच सामाजिक, राजनीतिक और आर्थिक न्याय के लिए है, जिसका भारतीय संविधान की प्रस्तावना में भी जिक्र नहीं है। क्या यह मंच विपक्ष को एकजुट करने का मंच बन सकता है इसपर सिब्ल ने कहा कि बिल्कुल, इसका मकसद ही यही है।

कबिल सिब्बल ने कहा कि अगर सिर्फ विपक्षी दल इससे जुड़ते हैं तो मैं इसका समर्थन करूंगा। जिस तरह से राबड़ी देवी के खिलाफ सीबीआई की कार्रवाई हुई है उसपर कपिल सिब्बल ने कहा कि इन्हें आखिर क्या मिलेगा, आप जानते हैं कि लालू जी की क्या स्थिति है। उनका अभी ट्रांसप्लांट हुआ है। वह भाषण भी नहीं दे सकते हैं, कहीं जा भी नहीं सकते हैं। आप उनके घर पर छापेमारी कर रहे हैं। आपको पता है कि कुछ नहीं मिलेगा, अगर आप चार्जशीट भी दायर करते हैं तो ट्रायल कब होगा। यह साफ है कि भाजपा यह सब कर रही है। वहां गठबंधन है, आप उनपर दबाव डाल रहे हैं। जिस तरह से ये लोग सीबीआई और ईडी का इस्तेमाल कुछ राज्यों में कर रहे हैं, हर कोई जानता है कि आखिर क्या हो रहा है। ये लोग आठ सरकारो को गिरा चुके हैं। क्या इस तरह की घटना दुनिया में कहीं हुई है। ईडी सरकार की वेलेंटाइन बन गई है, सीबीआई अस्थाई गर्लफ्रैंड है। सिब्बल ने कहा कि राज्य की अनुमति के बिना सीबीआई वहां नहीं जा सकती है इसलिए यह अस्थाई गर्लफ्रैंड हैं।


:



Get all latest News in Hindi (हिंदी समाचार) related to politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and MP news in Hindi. Follow us on Google news for latest Hindi News and National news updates.

You Might Also Like

“मध्यप्रदेश में 29-30 मार्च को मौसम बदलेगा, ग्वालियर-चंबल में हल्की बारिश की संभावना है”

आईएमएफ ने यूक्रेन को दिया सबसे बड़ा ऋण, पाकिस्तान खड़ाखड़ाता रह गया।

बैंक ब्याज दरों में वृद्धि की संभावना, रिजर्व बैंक झटका देने के लिए तैयार

विनाशकारी तूफान के बाद मिसिसिपी में बाइडेन ने आपातकाल की घोषणा की

उत्तर कोरिया ने दो छोटे दूरी वाले बैलिस्टिक मिसाइल को उड़ाया

Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article 1678187030 doc 1 इलाज करने वाला डॉक्टर असली या नकली? BAMS डॉक्टरों के फर्जी पंजीकरण के खुले राज
Next Article 1678187534 imran khan इमरान खान की जमानत याचिका रद्द, गिरफ्तारी से कब तक बचेंगे पूर्व प्रधानमंत्री?

Latest News

प्रतिबंधों के बाद भी साइबर अटैक कर पैसे की उगाही करता ही सनकी तानाशाह 
उत्तर कोरिया और साइबर अटैक के संबंध में यूएन की रिपोर्ट: क्रिप्टोकरेंसी एक्सचेंज और संस्थाओं से हो रहा है पैसे का चोरी।
International World March 29, 2023
जिला परिषद की सत्ता बदलने से जुड़ी राजनैतिक उलझन
बिलासपुर: जिला परिषद की सत्ता बदलने से जुड़ी राजनैतिक उलझन में भाजपा समर्थित अध्यक्ष और उपाध्यक्ष ने इस्तीफा दिया।
Politics March 29, 2023
1680057284 2 285
हनुमान जयंती 2023 की तारीख और महत्व
Hindi News March 29, 2023
GT Neo 5 SE लॉन्च 5500mAh बैटरी और 100W
रियलमी GT Neo 5 SE लॉन्च: 5,500mAh बैटरी और 100W फास्ट चार्जिंग से होगा लैस!
Tech Tips Technology March 29, 2023

RSS MP Info

  • An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
Nishpaksh MatNishpaksh Mat
Follow US

© 2023 NM Media. All Rights reserved.

  • Home
  • About Us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Use
  • Contact Us

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?