क्रेसर माफियाओं का नया हथकंडा
झाबुआ। जनपद पंचायत मेघनगर के ग्राम पंचायत गड़वाडा के ग्राम नवापाडा के किसानो की कृषि भूमि लीज पर लेने के नये नये हथकंडे अपनाएं जा रहे है। अब किसानो को रुपयो का लालच देकर जमीन खरीदने की कोशिशें जारी कर दी है। पीड़ित ग्रामीणों के मुताबिक जब ग्राम सभा मे प्रस्ताव पारित नहीं होने दिया तो अब मेघनगर का एक कटपूतली बना सफेदपोश नेता जो गुलामी की जिंदगी जी रहा, 4 हेक्टेयर जमीन अपने इंदौर के पार्टनर को दिलाने के लिए अपने नाम से जमीन खरीदने के लिए मौके पर फोटो खिचवाने पहुँच गया, जहा से किसानो ने खदेड़ दिया। फिर क्या नेता उल्टे पैर अपने साथियों के साथ भाग निकला। इस दुस्स साहस से साफ होता है की कोई बड़े लेवल के माफिया की निगाहें जमीन में गड़े करोडो के माल पर टिकी है, जो दर्जनों किसानो की खेती बर्बाद कर अपना जीवन सुखमय बनाना चाहते है।
राजस्व विभाग मेघनगर के अंतर्गत आने वाले ग्राम नवापाडा मे किसान कृषि भूमि छीन जाने के डर से सहमे हुए है ओर दूसरी ओर विभागीय अधिकारी कुछ भी जोड़ तोड़ करके पुंजिपतियो को जमीन लीज पर दिलाने की भरपूर कोशिशो मे लगे है। जिसके लिए संभंधितो द्वारा पंचायत मे ठहराव प्रस्ताव नहीं होने दिया तो दूसरा तरीका अपनाने का मौखिक मशवरा दे दिया।
इस सर्वे का पंचायत से मांगा था प्रस्ताव ठहराव
खनिज विभाग द्वारा मेमस शोभित राक प्राइवेट लिमिटेड 22 वीर सवारकर नगर इंदौर को लीज की स्विकरति के लिए पंचायत से प्रस्ताव ठहराव मांगा गया था। विभाग द्वारा ग्राम पंचायत गड़वाडा को लिखे गए पत्र क्रमांक 30 खनिज 2023 दिनाक 10/1/2023 मे ग्राम सभा मे एन.ओ. सी. के लिए प्रस्ताव ठहराव चाहा गया था। लिखे गए पत्र मे खसरा नंबर 204, 205, 206, 209, 210 रकबा 4 हेक्टेयर की भूमि पर उत्खनन स्वीकृती के लिए प्रस्ताव की मांग की गई थी, लेकिन पैसा एक्ट की निगरानी समितियों की सतर्कता से ग्राम सभाओ मे प्रस्ताव नहीं हो पाया।