Monday, 20 April

रांची

झारखंड में मानसून लगातार सक्रिय है। लगातार हो रही भारी बारिश से नदियां उफान पर हैं। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है।

जानकारी के मुताबिक कान्हा चट्टी और तुलबुल पंचायत अंतर्गत राजघाट नदी का जलस्तर खतरे के निशान को पार कर चुका है। जिला प्रशासन ने आवश्यक सतर्कता बरतने की चेतावनी जारी की है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है। प्रशासन का कहना है कि यदि उनके परिजन या सगे-संबंधी इटखोरी से तुलबुल की ओर बड़े वाहनों से यात्रा कर रहे हों, तो उन्हें फोन के माध्यम से सूचित कर रोकने का प्रयास करें ताकि किसी भी तरह की अनहोनी से बचा जा सके।

उधर, चतरा में गिद्धौर अंचल कार्यालय परिसर में घुटनों तक पानी भर गया है, जिससे कार्यालय का सामान्य संचालन प्रभावित हो गया है। कार्यालय परिसर में जलजमाव के कारण कार्यरत पदाधिकारी और कर्मचारी भारी परेशानी का सामना कर रहे हैं। दफ्तर आने वालों को घुटनों तक भरे पानी को पार कर कार्यालय तक पहुंचना पड़ रहा है।

 


Source : Agency

Share.
Exit mobile version