Monday, 5 May

भोपाल
 इन दिनों गर्मियों की छुट्टियां चल रही हैं। समर वेकेशन के चलते लोग इधर-उधर सफर पर निकल रहे हैं। कोई चारधाम यात्रा में जा रहा है तो कोई अन्य टूरिस्ट स्पॉट का दीदार करना चाहता है। ऐसे में यात्रियों को आरामदायक यात्रा मिल सके और टिकट की समस्या न हो, इसके लिए रेलवे ने इंतजाम किए हैं।

दरअसल, गर्मियों की भीड़भाड़ और यात्रियों की बढ़ती मांग को देखते हुए समर स्पेशन ट्रेनें संचालित की जाने की घोषणा की गई है। इन ट्रेनों का संचालन मई से जून के बीच किया जाएगा। इससे यात्रियों को टिकट के वेटिग लिस्ट और टिकट कैंसिल की समस्या से राहत मिलेगी। भोपाल मंडल से चलने वाली ट्रेन की लिस्ट ये है।
ये है समर स्पेशल ट्रेन

पश्चिम रेलवे की तरफ से गाड़ी नंबर 09407/09408 अहमदाबाद-दानापुर-अहमदाबाद साप्ताहिक समर स्पेशल ट्रेन को चलाने का निर्णय लिया गया है। विशेष किराए पर चलाई जाने वाली इस ट्रेन को सात-सात ट्रिप्स के लिए चलाया जाएगा।

खास बात यह है कि इस ट्रेन का संचालन मई और जून के दौरान किया जाएगा। जिससे विशेष रूप से बिहार और मध्यप्रदेश के यात्रियों को बड़ा लाभ मिलेगा। ट्रेन के स्टॉपेज के लिए संत हिरदाराम नगर, बीना, सागर, दमोह, कटनी मुड़वारा और सतना रेलवे स्टेशन तय किये गए हैं।

भोपाल के संत हिरदाराम नगर में रहेगा ठहराव

अहमदाबाद से दानापुर (09407) यह रेलगाड़ी 6 मई से 17 जून 2025 तक हर मंगलवार को अहमदाबाद स्टेशन से सुबह 9:20 बजे प्रस्थान करेगी। संत हिरदाराम नगर रात 9:00 बजे, बीना पर मध्य रात्रि 12:10 बजे, सागर 1:30 बजे, दमोह 3:00 बजे, कटनी 6:00 बजे, सतना 7:45 बजे होते हुए ट्रेन बुधवार रात 7:00 बजे दानापुर पहुंचेगी।

दानापुर से अहमदाबाद (09408) : ट्रेन वापसी में 7 मई से 18 जून 2025 तक हर बुधवार को दानापुर से रात 10:30 बजे रवाना होगी। सतना सुबह 8:50 बजे, कटनी मुड़वारा 10:35 बजे, दमोह 12:10 बजे, सागर 1:25 बजे, बीना 4:05 बजे, संत हिरदाराम नगर में 7:00 बजे होते हुए ट्रेन शुक्रवार सुबह 7:15 बजे अहमदाबाद पहुंचेगी।


Source : Agency

Share.
Exit mobile version