Nishpaksh MatNishpaksh Mat
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
    • ब्यूटी
    • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
    • धार्मिक
    • ई-पेपर
Search
© 2023 NM Media. All Rights Reserved.
Reading: आप ने सीबीआई पर सिसौदिया को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया
Share
Aa
Nishpaksh MatNishpaksh Mat
Aa
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
Search
  • होम
  • देश
  • अंतराष्ट्रीय
  • राज्य
  • लाइफस्टाइल
    • ब्यूटी
    • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • ओपिनियन
  • करियर
  • अन्य
    • धार्मिक
    • ई-पेपर
Follow US
© 2023 NM Media. All Rights Reserved.
Nishpaksh Mat > Blog > India news > आप ने सीबीआई पर सिसौदिया को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया
India news

आप ने सीबीआई पर सिसौदिया को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया

Nishpaksh Mat Team
Last updated: 06/03/2023 at 12:17 PM
Nishpaksh Mat Team
Share
आप ने सीबीआई पर सिसौदिया को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का आरोप लगाया
SHARE

नई दिल्ली । आम आदमी पार्टी (आप) की नेता आतिशी ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) पर दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने और हिरासत में झूठे कबूलनामे पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया। दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री को रद्द की जा चुकी दिल्ली आबकारी नीति के संबंध में सीबीआई ने 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था। आतिशी ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में सिसोदिया के खिलाफ भ्रष्टाचार के किसी भी आरोप को साबित करने में एजेंसी के विफल रहने पर रोशनी डालते हुए सीबीआई की कार्रवाई पर सवाल उठाया।

कालकाजी निर्वाचन क्षेत्र से आप विधायक ने जोर देकर कहा कि सैकड़ों घंटे की जांच, 500 से अधिक अधिकारियों की पूर्णकालिक तैनाती, हजारों पन्नों की चार्जशीट और 50 घंटे से अधिक की छापेमारी के बावजूद जांच एजेंसियां भ्रष्टाचार को साबित करने में सक्षम नहीं हैं। सिसौदिया के खिलाफ एक रुपये की भी गड़बड़ी नहीं मिली, फिर भी उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने कहा कि पुलिस हिरासत में प्रताड़ना देने, दबाव बनाने और लोगों को झूठे बयान पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर करने की कहानियां अक्सर सुनने को मिलती हैं। उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री के साथ ऐसा हो सकता है तो यह पूरे देश के लिए बड़ी चिंता का विषय है और भविष्य में किसी के साथ भी ऐसा होने की संभावना है।

आतिशी ने आगे कहा कि सीबीआई की पहली चार्जशीट में न तो सिसौदिया का नाम था और न ही जांच एजेंसी के सप्लीमेंट्री चार्जशीट में उनका नाम था। उन्होंने कहा कि भविष्यवाणी की गई थी कि उनका नाम ईडी की चार्जशीट पर आ सकता है। हालांकि, ईडी द्वारा पेश चार्जशीट में मनीष सिसौदिया का नाम भी नहीं था, उनके खिलाफ सीबीआई और ईडी के पास कोई सबूत नहीं है। आप विधायक ने सीबीआई पर अपने राजनीतिक आकाओं को खुश करने के लिए सिसौदिया को बिना किसी सबूत के गिरफ्तार करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उन्हें जांच में सहयोग न करने के झूठे आरोप के आधार पर गिरफ्तार किया गया और उसकी गिरफ्तारी किसी सबूत या दस्तावेजी सबूत के आधार पर नहीं की गई है। यह महज राजनीतिक ड्रामा है।



Get all latest News in Hindi (हिंदी समाचार) related to politics, sports, entertainment, technology and educati etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and MP news in Hindi. Follow us Google news for latest Hindi News and Natial news updates.

You Might Also Like

मौसम में हुए बदलाव के बाद लगातार बर्फबारी से बढ़ीं मुश्किलें..

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली सरकार को दी बजट पेश करने की मंजूरी..

बिहार बोर्ड ने दोपहर 2 बजे तक रिजल्ट जारी करने का किया ऐलान..

देश में सालाना 17 लाख टन से अधिक का E-waste हो सकेगा री-साइकल..

विमान में हिंसा को लेकर इस साल 10 यात्रियों को रखा गया ‘नो फ्लाई लिस्ट’ में..

TAGGED: India news, National news
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article 1678085163 holika f 1 होली पर्व के लिए शहर वासियों को अस्थाई विक्रय केन्द्र से सशुल्क मिलेगी जलाऊ लकड़ी
Next Article 1678085364 1678085360 307 1 83 5 करोड़ की लागत से होगा खेड़ापति हनुमान मंदिर का जीर्णोद्धार : चिकित्सा शिक्षा मंत्री सारंग

Latest News

2 450
रायपुर में साध्वी प्राची बोलीं- हिंदू संस्कारों से रुकेगा लव जिहाद, धर्मांतरण करने वालों की हो रही घर वापसी
Top News Stories March 21, 2023
11 18
पोषडपल्ली गुफा जुड़ा है भगवान श्रीकृष्ण-जामवंत युद्ध के पैराणिक मान्यताओं से
Top News Stories March 21, 2023
2 449
बलरामपुर में हाथियों ने मचाया उत्पात, वन विभाग ने ग्रामीणों को किया अलर्ट
Top News Stories March 21, 2023
मौसम में हुए बदलाव के बाद लगातार बर्फबारी से बढ़ीं मुश्किलें..
मौसम में हुए बदलाव के बाद लगातार बर्फबारी से बढ़ीं मुश्किलें..
India news March 21, 2023

RSS MP Info

  • फसल क्षति की राहत राशि बाँटने में मध्यप्रदेश अग्रणी राज्य : मुख्यमंत्री श्री चौहान
  • ओला-वृष्टि से प्रभावित किसानों की आँखों में आँसू नहीं आने देगी राज्य सरकार
  • मध्यप्रदेश में हो सकती हैं अंतर्राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताएँ : मुख्यमंत्री श्री चौहान
  • हर प्रभावित गाँव और जिले की चिंता की जाएगी - मुख्यमंत्री श्री चौहन
  • मुख्यमंत्री श्री चौहान के साथ इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट्स फेडरेशन के प्रतिनिधियों ने पौध-रोपण किया

Quick Link

  • Home
  • About Us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Use
  • Contact Us
Nishpaksh MatNishpaksh Mat
Follow US

© 2023 NM Media. All Rights reserved.

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?